DSMM/DJMM-Durchgang am 1.Mai 2007 -Rumelner TV-
Duisburg-Rumeln, Sportanlage Am Waldborn
==========================================================
Klassenübersicht
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 2
männliche Jugend B Gruppe 2
weibliche Jugend B Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 1
weibliche Jugend A Gruppe 2
Schüler A Gruppe 3
Schüler B Gruppe 1
Schüler A Gruppe 2
Schülerinnen A Gruppe 4
Schülerinnen A Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TuSpo Huckingen 3344 Punkte
Mannschaften
1. TuSpo Huckingen GESAMTPUNKTE: 3344
75 m : Marzi, Karoline 95 11,18 410
Warrelmann, Denise 95 11,92 347
4 x 75 m : I : Marzi, Karoline 95 44,7 811
Rosenberg, Maren 95
Warrelmann, Denise 95
Marzi, Anne 95
Weitsprung : Marzi, Karoline 95 4,13 451
Rosenberg, Maren 95 4,03 439
Roegels, Kim-Joelle 96 3,90 ( 423)
Schlagballwurf : Roegels, Kim-Joelle 96 45,50 540
Rosenberg, Maren 95 25,50 346
Marzi, Anne 95 verl. ( 0)
Disziplinen
75 m 01.05.2007
1. Marzi, Karoline 95 TuSpo Huckingen 11,18 sec 410
2. Warrelmann, Denise 95 TuSpo Huckingen 11,92 sec 347
4 x 75 m 01.05.2007
1. TuSpo Huckingen 44,7 sec 811
Marzi, K 95 - Rosenberg, M 95 - Warrelmann, D 95 - Marzi, A 95
Weitsprung 01.05.2007
1. Marzi, Karoline 95 TuSpo Huckingen 4,13 m 451
2. Rosenberg, Maren 95 TuSpo Huckingen 4,03 m 439
3. Roegels, Kim-Joelle 96 TuSpo Huckingen 3,90 m ( 423)
Schlagballwurf 01.05.2007
1. Roegels, Kim-Joelle 96 TuSpo Huckingen 45,50 m 540
2. Rosenberg, Maren 95 TuSpo Huckingen 25,50 m 346
Marzi, Anne 95 TuSpo Huckingen verl. ( 0)
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TuS Hamborn-Neumühl 2493 Punkte
Mannschaften
1. TuS Hamborn-Neumühl GESAMTPUNKTE: 2493
50 m : Wroblewski, Marcel 97 7,80 379
Kügler, Alexander 97 8,56 297
Claßen, Malte 97 8,80 ( 274)
Wroblewski, Maik 98 8,80 ( 274)
4 x 50 m : I : Weiß, Tobias 97 37,9 421
Kügler, Alexander 97
Claßen, Malte 97
Wroblewski, Maik 98
Weitsprung : Wroblewski, Marcel 97 4,13 402
Kügler, Alexander 97 3,56 336
Wroblewski, Maik 98 3,37 ( 313)
Weiß, Tobias 97 3,29 ( 302)
Schlagballwurf : Wroblewski, Marcel 97 50,50 391
Weiß, Tobias 97 33,00 267
Claßen, Malte 97 32,00 ( 259)
Disziplinen
50 m 01.05.2007
1. Wroblewski, Marcel 97 TuS Hamborn-Neumühl 7,80 sec 379
2. Kügler, Alexander 97 TuS Hamborn-Neumühl 8,56 sec 297
3. Claßen, Malte 97 TuS Hamborn-Neumühl 8,80 sec ( 274)
3. Wroblewski, Maik 98 TuS Hamborn-Neumühl 8,80 sec ( 274)
4 x 50 m 01.05.2007
1. TuS Hamborn-Neumühl 37,9 sec 421
Weiß, T 97 - Kügler, A 97 - Claßen, M 97 - Wroblewski, M 98
Weitsprung 01.05.2007
1. Wroblewski, Marcel 97 TuS Hamborn-Neumühl 4,13 m 402
2. Kügler, Alexander 97 TuS Hamborn-Neumühl 3,56 m 336
3. Wroblewski, Maik 98 TuS Hamborn-Neumühl 3,37 m ( 313)
4. Weiß, Tobias 97 TuS Hamborn-Neumühl 3,29 m ( 302)
Schlagballwurf 01.05.2007
1. Wroblewski, Marcel 97 TuS Hamborn-Neumühl 50,50 m 391
2. Weiß, Tobias 97 TuS Hamborn-Neumühl 33,00 m 267
3. Claßen, Malte 97 TuS Hamborn-Neumühl 32,00 m ( 259)
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Wanheimerort 2389 Punkte
2. OSC 04 Rheinhausen 2265 Punkte
Mannschaften
1. TV Wanheimerort GESAMTPUNKTE: 2389
50 m : Pollert, Anna 97 8,92 296
Altenweg, Laura 97 9,10 279
Rosin, Sophia 97 9,68 ( 229)
4 x 50 m : I : Pollert, Anna 97 34,8 624
Beckord, Jil 97
Rosengart, Kathrin 97
Altenweg, Laura 97
Weitsprung : Pollert, Anna 97 3,11 322
Beckord, Jil 97 3,01 308
Rosin, Sophia 97 2,86 ( 287)
Schlagballwurf : Beckord, Jil 97 20,00 280
Altenweg, Laura 97 20,00 280
Rosengart, Kathrin 97 17,00 ( 240)
2. OSC 04 Rheinhausen GESAMTPUNKTE: 2265
50 m : Ostach, Alina 96 8,64 324
Amaya, Elena 96 9,32 260
Ford, Marina 96 9,82 ( 218)
4 x 50 m : I : Ford, Marina 96 35,7 580
Amaya, Elena 96
Kühnen, Sophia 97
Ostach, Alina 96
Weitsprung : Amaya, Elena 96 2,85 285
Kühnen, Sophia 97 2,76 272
Schlagballwurf : Ostach, Alina 96 27,00 363
Ford, Marina 96 13,00 181
Kühnen, Sophia 97 12,00 ( 164)
Bajrami, Albiona 96 ( 0)
Disziplinen
50 m 01.05.2007
1. Lauf
1. Ostach, Alina 96 OSC 04 Rheinhausen 8,64 sec 324
2. Altenweg, Laura 97 TV Wanheimerort 9,10 sec 279
3. Ford, Marina 96 OSC 04 Rheinhausen 9,82 sec ( 218)
2. Lauf
1. Pollert, Anna 97 TV Wanheimerort 8,92 sec 296
2. Amaya, Elena 96 OSC 04 Rheinhausen 9,32 sec 260
3. Rosin, Sophia 97 TV Wanheimerort 9,68 sec ( 229)
4 x 50 m 01.05.2007
1. TV Wanheimerort 34,8 sec 624
Pollert, A 97 - Beckord, J 97 - Rosengart, K 97 - Altenweg, L 97
2. OSC 04 Rheinhausen 35,7 sec 580
Ford, M 96 - Amaya, E 96 - Kühnen, S 97 - Ostach, A 96
Weitsprung 01.05.2007
1. Pollert, Anna 97 TV Wanheimerort 3,11 m 322
2. Beckord, Jil 97 TV Wanheimerort 3,01 m 308
3. Rosin, Sophia 97 TV Wanheimerort 2,86 m ( 287)
4. Amaya, Elena 96 OSC 04 Rheinhausen 2,85 m 285
5. Kühnen, Sophia 97 OSC 04 Rheinhausen 2,76 m 272
Schlagballwurf 01.05.2007
1. Ostach, Alina 96 OSC 04 Rheinhausen 27,00 m 363
2. Beckord, Jil 97 TV Wanheimerort 20,00 m 280
2. Altenweg, Laura 97 TV Wanheimerort 20,00 m 280
4. Rosengart, Kathrin 97 TV Wanheimerort 17,00 m ( 240)
5. Ford, Marina 96 OSC 04 Rheinhausen 13,00 m 181
6. Kühnen, Sophia 97 OSC 04 Rheinhausen 12,00 m ( 164)
Bajrami, Albiona 96 OSC 04 Rheinhausen ( 0)
männliche Jugend B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Wanheimerort 6871 Punkte
2. Eintracht Duisburg 1848 6784 Punkte
Mannschaften
1. TV Wanheimerort GESAMTPUNKTE: 6871
100 m : Rasche, Dennis 90 12,34 556
Büttner, Tobias 91 12,88 506
Steinbach, Moritz 90 13,04 ( 492)
Olenik, Alexander 91 13,11 ( 486)
1000 m : Steinbach, Moritz 90 3:12,2 507
Rasche, Dennis 90 3:22,1 465
4 x 100 m : I : Rasche, Dennis 90 49,9 1080
Büttner, Tobias 91
Steinbach, Moritz 90
Stranaghan, Gordon 90
Hochsprung : Büttner, Tobias 91 1,60 529
Stranaghan, Gordon 90 1,52 489
Weitsprung : Stranaghan, Gordon 90 4,96 491
Steinbach, Moritz 90 4,69 463
Olenik, Alexander 91 4,46 ( 439)
Kugelstoß : Olenik, Alexander 91 9,56 450
Rasche, Dennis 90 8,71 412
Speerwurf : Büttner, Tobias 91 32,00 504
Olenik, Alexander 91 22,65 419
Stranaghan, Gordon 90 20,70 ( 399)
2. Eintracht Duisburg 1848 GESAMTPUNKTE: 6784
100 m : Mathiebe, Tristan 91 12,38 552
Reinhold, Klaus 91 12,71 521
Zimm, Patrick 91 14,43 ( 382)
1000 m : Bender, Florian 90 3:10,0 517
Zimm, Patrick 91 3:23,9 457
4 x 100 m : I : Panek, Milan 91 52,2 976
Reinhold, Klaus 91
Plien, Maximilian 91
Mathiebe, Tristan 91
Hochsprung : Reinhold, Klaus 91 1,52 489
Panek, Milan 91 1,44 448
Weitsprung : Mathiebe, Tristan 91 5,94 587
Reinhold, Klaus 91 5,46 541
Zimm, Patrick 91 4,36 ( 428)
Kugelstoß : Plien, Maximilian 91 7,70 364
Panek, Milan 91 6,60 309
Speerwurf : Mathiebe, Tristan 91 33,90 520
Plien, Maximilian 91 31,85 503
Disziplinen
100 m 01.05.2007
1. Lauf
1. Reinhold, Klaus 91 Eintracht Duisburg 1848 12,71 sec 521
2. Olenik, Alexander 91 TV Wanheimerort 13,11 sec ( 486)
3. Zimm, Patrick 91 Eintracht Duisburg 1848 14,43 sec ( 382)
2. Lauf
1. Rasche, Dennis 90 TV Wanheimerort 12,34 sec 556
2. Mathiebe, Tristan 91 Eintracht Duisburg 1848 12,38 sec 552
3. Büttner, Tobias 91 TV Wanheimerort 12,88 sec 506
4. Steinbach, Moritz 90 TV Wanheimerort 13,04 sec ( 492)
1000 m 01.05.2007
1. Bender, Florian 90 Eintracht Duisburg 1848 3:10,0 min 517
2. Steinbach, Moritz 90 TV Wanheimerort 3:12,2 min 507
3. Rasche, Dennis 90 TV Wanheimerort 3:22,1 min 465
4. Zimm, Patrick 91 Eintracht Duisburg 1848 3:23,9 min 457
4 x 100 m 01.05.2007
1. TV Wanheimerort 49,9 sec 1080
Rasche, D 90 - Büttner, T 91 - Steinbach, M 90 - Stranaghan, G 90
2. Eintracht Duisburg 1848 52,2 sec 976
Panek, M 91 - Reinhold, K 91 - Plien, M 91 - Mathiebe, T 91
Hochsprung 01.05.2007
1. Büttner, Tobias 91 TV Wanheimerort 1,60 m 529
2. Stranaghan, Gordon 90 TV Wanheimerort 1,52 m 489
2. Reinhold, Klaus 91 Eintracht Duisburg 1848 1,52 m 489
4. Panek, Milan 91 Eintracht Duisburg 1848 1,44 m 448
Weitsprung 01.05.2007
1. Mathiebe, Tristan 91 Eintracht Duisburg 1848 5,94 m 587
2. Reinhold, Klaus 91 Eintracht Duisburg 1848 5,46 m 541
3. Stranaghan, Gordon 90 TV Wanheimerort 4,96 m 491
4. Steinbach, Moritz 90 TV Wanheimerort 4,69 m 463
5. Olenik, Alexander 91 TV Wanheimerort 4,46 m ( 439)
6. Zimm, Patrick 91 Eintracht Duisburg 1848 4,36 m ( 428)
Kugelstoß 01.05.2007
1. Olenik, Alexander 91 TV Wanheimerort 9,56 m 450
2. Rasche, Dennis 90 TV Wanheimerort 8,71 m 412
3. Plien, Maximilian 91 Eintracht Duisburg 1848 7,70 m 364
4. Panek, Milan 91 Eintracht Duisburg 1848 6,60 m 309
Speerwurf 01.05.2007
1. Mathiebe, Tristan 91 Eintracht Duisburg 1848 33,90 m 520
2. Büttner, Tobias 91 TV Wanheimerort 32,00 m 504
3. Plien, Maximilian 91 Eintracht Duisburg 1848 31,85 m 503
4. Olenik, Alexander 91 TV Wanheimerort 22,65 m 419
5. Stranaghan, Gordon 90 TV Wanheimerort 20,70 m ( 399)
weibliche Jugend B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. Rumelner TV 7071 Punkte
Mannschaften
1. Rumelner TV GESAMTPUNKTE: 7071
100 m : Steinkamp, Silja 91 13,02 560
Nepicks, Julia 91 13,26 538
Theißen, Jenny 91 13,78 ( 495)
Langusch, Lisa 91 13,88 ( 487)
Wiegand, Laura 91 13,96 ( 481)
di Raimondo, Aline 92 14,02 ( 476)
Balzer, Anika 92 14,10 ( 470)
Nies, Patricia 91 14,12 ( 468)
800 m : Nepicks, Julia 91 2:38,2 468
Theißen, Jenny 91 2:51,3 409
Mankowski, Natascha 92 2:53,4 ( 400)
4 x 100 m : I : Praus, Jill 91 53,1 1069
Steinkamp, Silja 91
Wolleneber, Ann-Christin 92
Rosenbach, Hanna 92
II : Nepicks, Julia 91 54,0 (1031)
Möring, Natascha 92
Theißen, Jenny 91
Langusch, Lisa 91
Hochsprung : Illinger, Kim 91 1,56 541
Oberst, Lisa 92 1,52 517
Rosenbach, Hanna 92 1,52 ( 517)
Praus, Jill 91 1,52 ( 517)
di Raimondo, Aline 92 1,40 ( 444)
Balzer, Anika 92 1,36 ( 419)
Weitsprung : Steinkamp, Silja 91 5,40 591
Mölleken, Vanessa 91 4,82 529
Illinger, Kim 91 4,73 ( 519)
Oberst, Lisa 92 4,66 ( 512)
Nies, Patricia 91 4,29 ( 470)
Wiegand, Laura 91 2,59 ( 248)
Kugelstoß : Rosenbach, Hanna 92 9,10 436
Praus, Jill 91 8,11 394
di Raimondo, Aline 92 7,72 ( 376)
Illinger, Kim 91 7,60 ( 371)
Speerwurf : Rosenbach, Hanna 92 36,31 553
Oberst, Lisa 92 26,50 466
Steinkamp, Silja 91 o.g.V. ( 0)
Disziplinen
100 m 01.05.2007
1. Lauf
1. Nepicks, Julia 91 Rumelner TV 13,26 sec 538
2. Theißen, Jenny 91 Rumelner TV 13,78 sec ( 495)
3. Langusch, Lisa 91 Rumelner TV 13,88 sec ( 487)
4. Balzer, Anika 92 Rumelner TV 14,10 sec ( 470)
5. Nies, Patricia 91 Rumelner TV 14,12 sec ( 468)
2. Lauf
1. Steinkamp, Silja 91 Rumelner TV 13,02 sec 560
2. Wiegand, Laura 91 Rumelner TV 13,96 sec ( 481)
3. di Raimondo, Aline 92 Rumelner TV 14,02 sec ( 476)
800 m 01.05.2007
1. Nepicks, Julia 91 Rumelner TV 2:38,2 min 468
2. Theißen, Jenny 91 Rumelner TV 2:51,3 min 409
3. Mankowski, Natascha 92 Rumelner TV 2:53,4 min ( 400)
4 x 100 m 01.05.2007
1. Rumelner TV I 53,1 sec 1069
Praus, J 91 - Steinkamp, S 91 - Wolleneber, A 92 - Rosenbach, H 92
2. Rumelner TV II 54,0 sec (1031)
Nepicks, J 91 - Möring, N 92 - Theißen, J 91 - Langusch, L 91
Hochsprung 01.05.2007
1. Illinger, Kim 91 Rumelner TV 1,56 m 541
2. Oberst, Lisa 92 Rumelner TV 1,52 m 517
2. Rosenbach, Hanna 92 Rumelner TV 1,52 m 517
2. Praus, Jill 91 Rumelner TV 1,52 m 517
5. di Raimondo, Aline 92 Rumelner TV 1,40 m ( 444)
6. Balzer, Anika 92 Rumelner TV 1,36 m ( 419)
Weitsprung 01.05.2007
1. Steinkamp, Silja 91 Rumelner TV 5,40 m 591
2. Mölleken, Vanessa 91 Rumelner TV 4,82 m 529
3. Illinger, Kim 91 Rumelner TV 4,73 m ( 519)
4. Oberst, Lisa 92 Rumelner TV 4,66 m ( 512)
5. Nies, Patricia 91 Rumelner TV 4,29 m ( 470)
6. Wiegand, Laura 91 Rumelner TV 2,59 m ( 248)
Kugelstoß 01.05.2007
1. Rosenbach, Hanna 92 Rumelner TV 9,10 m 436
2. Praus, Jill 91 Rumelner TV 8,11 m 394
3. di Raimondo, Aline 92 Rumelner TV 7,72 m ( 376)
4. Illinger, Kim 91 Rumelner TV 7,60 m ( 371)
Speerwurf 01.05.2007
1. Rosenbach, Hanna 92 Rumelner TV 36,31 m 553
2. Oberst, Lisa 92 Rumelner TV 26,50 m 466
Steinkamp, Silja 91 Rumelner TV o.g.V. ( 0)
Schülerinnen B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. OSC 04 Rheinhausen 5839 Punkte
2. Rumelner TV 5401 Punkte
3. TLV Germania Essen-Überruhr 5355 Punkte
4. TV Wanheimerort 5172 Punkte
Mannschaften
1. OSC 04 Rheinhausen GESAMTPUNKTE: 5839
75 m : Eibrecht, Dominique 95 11,04 423
Kischkel, Cindy 95 11,23 406
Rösner, Isa 95 12,37 ( 312)
Knölke, Joanna 95 13,01 ( 267)
800 m : Rösler, Kathrin 95 3:09,2 340
Holler, Jana 94 3:12,6 329
Knölke, Joanna 95 3:17,8 ( 312)
60 m Hürden : Krug, Laura 94 12,66 385
Holler, Jana 94 12,91 371
Rösner, Isa 95 15,22 ( 267)
4 x 75 m : I : Rösler, Kathrin 95 43,4 871
Holler, Jana 94
Eibrecht, Dominique 95
Kischkel, Cindy 95
Hochsprung : Kischkel, Cindy 95 1,28 368
Krug, Laura 94 1,28 368
Weitsprung : Rösler, Kathrin 95 4,31 472
Eibrecht, Dominique 95 4,14 452
Knölke, Joanna 95 3,32 ( 350)
Schlagballwurf : Gittmann, Luisa 95 46,00 544
Krug, Laura 94 42,00 510
2. Rumelner TV GESAMTPUNKTE: 5401
75 m : Biedermann, Lena 94 11,32 398
Lehmann, Larissa 94 11,55 378
Trosch, Anne 94 11,78 ( 358)
Hinkelmann, Rebecca 95 12,11 ( 332)
Brauns, Alina 95 13,74 ( 221)
Kostansek, Klara 94 14,30 ( 188)
Zar, Özge 95 15,77 ( 114)
800 m : Lehmann, Sarah 94 2:60,0 374
Hilmer, Dana 95 3:31,2 272
Schuhmacher, Sophie 95 3:39,4 ( 250)
60 m Hürden : Ehrentraut, Saskia 95 13,00 366
Seifert, Sina 94 13,30 351
Schuhmacher, Sophie 95 14,86 ( 281)
4 x 75 m : I : Lehmann, Larissa 94 45,3 784
Trosch, Anne 94
Hinkelmann, Rebecca 95
Lehmann, Sarah 94
Hochsprung : Trosch, Anne 94 1,28 368
Ehrentraut, Saskia 95 1,24 342
Lehmann, Sarah 94 1,24 ( 342)
Tristram, Juliana 94 1,20 ( 315)
Seifert, Sina 94 1,20 ( 315)
Schuhmacher, Sophie 95 1,12 ( 261)
Krüger, Marie 95 1,04 ( 204)
Weitsprung : Biedermann, Lena 94 4,03 439
Lehmann, Larissa 94 3,88 421
Ehrentraut, Saskia 95 3,78 ( 409)
Hinkelmann, Rebecca 95 3,73 ( 402)
Tristram, Juliana 94 3,20 ( 334)
Krüger, Marie 95 3,18 ( 331)
Brauns, Alina 95 3,06 ( 315)
Kostansek, Klara 94 2,90 ( 292)
Hilmer, Dana 95 2,90 ( 292)
Zar, Özge 95 2,14 ( 177)
Schlagballwurf : Jansen, Magdalena 95 38,00 473
Seifert, Sina 94 34,00 435
Biedermann, Lena 94 34,00 ( 435)
Tristram, Juliana 94 30,50 ( 400)
Hilmer, Dana 95 29,50 ( 389)
Kostansek, Klara 94 23,50 ( 323)
Krüger, Marie 95 23,00 ( 317)
Brauns, Alina 95 22,50 ( 311)
Zar, Özge 95 10,50 ( 139)
3. TLV Germania Essen-Überruhr GESAMTPUNKTE: 5355
75 m : Conrad, Leonie 94 11,12 416
Limbach, Josefine 96 11,99 342
Nocke, Sarah 96 12,09 ( 334)
800 m : Nocke, Sarah 96 2:50,5 412
Limbach, Josefine 96 3:16,9 315
60 m Hürden : Over, Jill-Sophie 94 12,55 391
Döring, Luisa-Sophie 95 13,53 340
4 x 75 m : I : Malburg, Wencke 95 45,6 771
Conrad, Leonie 94
Over, Jill-Sophie 94
Döring, Luisa-Sophie 95
Hochsprung : Over, Jill-Sophie 94 1,28 368
Conrad, Leonie 94 1,24 342
Weitsprung : Malburg, Wencke 95 4,10 447
Limbach, Josefine 96 3,53 377
Döring, Luisa-Sophie 95 3,52 ( 376)
Schlagballwurf : Malburg, Wencke 95 39,00 483
Nocke, Sarah 96 26,00 351
4. TV Wanheimerort GESAMTPUNKTE: 5172
75 m : Scheuer, Christina 94 11,50 382
Weber, Nadine 95 13,05 265
800 m : Spoden, Lisa 94 3:09,6 339
Weber, Nadine 95 aufg. 0
60 m Hürden : Schmidt, Svenja 94 11,12 481
Scheuer, Christina 94 11,85 432
4 x 75 m : I : Spoden, Lisa 94 46,6 729
van Gaalen, Verena 95
Servos, Jasmin 95
Weber, Nadine 95
Hochsprung : Schmidt, Svenja 94 1,48 493
Spoden, Lisa 94 1,32 394
Weitsprung : Schmidt, Svenja 94 4,57 502
Scheuer, Christina 94 4,10 447
Schlagballwurf : van Gaalen, Verena 95 27,50 368
Servos, Jasmin 95 25,00 340
Disziplinen
75 m 01.05.2007
1. Lauf
1. Kischkel, Cindy 95 OSC 04 Rheinhausen 11,23 sec 406
2. Limbach, Josefine 96 TLV Germania Essen-Überruhr 11,99 sec 342
3. Nocke, Sarah 96 TLV Germania Essen-Überruhr 12,09 sec ( 334)
4. Hinkelmann, Rebecca 95 Rumelner TV 12,11 sec ( 332)
5. Weber, Nadine 95 TV Wanheimerort 13,05 sec 265
2. Lauf
1. Eibrecht, Dominique 95 OSC 04 Rheinhausen 11,04 sec 423
2. Conrad, Leonie 94 TLV Germania Essen-Überruhr 11,12 sec 416
3. Biedermann, Lena 94 Rumelner TV 11,32 sec 398
4. Scheuer, Christina 94 TV Wanheimerort 11,50 sec 382
3. Lauf
1. Lehmann, Larissa 94 Rumelner TV 11,55 sec 378
2. Rösner, Isa 95 OSC 04 Rheinhausen 12,37 sec ( 312)
3. Knölke, Joanna 95 OSC 04 Rheinhausen 13,01 sec ( 267)
4. Zar, Özge 95 Rumelner TV 15,77 sec ( 114)
4. Lauf
1. Trosch, Anne 94 Rumelner TV 11,78 sec ( 358)
2. Brauns, Alina 95 Rumelner TV 13,74 sec ( 221)
3. Kostansek, Klara 94 Rumelner TV 14,30 sec ( 188)
800 m 01.05.2007
1. Nocke, Sarah 96 TLV Germania Essen-Überruhr 2:50,5 min 412
2. Lehmann, Sarah 94 Rumelner TV 2:60,0 min 374
3. Rösler, Kathrin 95 OSC 04 Rheinhausen 3:09,2 min 340
4. Spoden, Lisa 94 TV Wanheimerort 3:09,6 min 339
5. Holler, Jana 94 OSC 04 Rheinhausen 3:12,6 min 329
6. Limbach, Josefine 96 TLV Germania Essen-Überruhr 3:16,9 min 315
7. Knölke, Joanna 95 OSC 04 Rheinhausen 3:17,8 min ( 312)
8. Hilmer, Dana 95 Rumelner TV 3:31,2 min 272
9. Schuhmacher, Sophie 95 Rumelner TV 3:39,4 min ( 250)
Weber, Nadine 95 TV Wanheimerort aufg. 0
60 m Hürden 01.05.2007
1. Lauf
1. Scheuer, Christina 94 TV Wanheimerort 11,85 sec 432
2. Over, Jill-Sophie 94 TLV Germania Essen-Überruhr 12,55 sec 391
3. Holler, Jana 94 OSC 04 Rheinhausen 12,91 sec 371
4. Döring, Luisa-Sophie 95 TLV Germania Essen-Überruhr 13,53 sec 340
2. Lauf
1. Ehrentraut, Saskia 95 Rumelner TV 13,00 sec 366
2. Seifert, Sina 94 Rumelner TV 13,30 sec 351
3. Schuhmacher, Sophie 95 Rumelner TV 14,86 sec ( 281)
4. Rösner, Isa 95 OSC 04 Rheinhausen 15,22 sec ( 267)
3. Lauf
1. Schmidt, Svenja 94 TV Wanheimerort 11,12 sec 481
2. Krug, Laura 94 OSC 04 Rheinhausen 12,66 sec 385
4 x 75 m 01.05.2007
1. OSC 04 Rheinhausen 43,4 sec 871
Rösler, K 95 - Holler, J 94 - Eibrecht, D 95 - Kischkel, C 95
2. Rumelner TV 45,3 sec 784
Lehmann, L 94 - Trosch, A 94 - Hinkelmann, R 95 - Lehmann, S 94
3. TLV Germania Essen-Überruhr 45,6 sec 771
Malburg, W 95 - Conrad, L 94 - Over, J 94 - Döring, L 95
4. TV Wanheimerort 46,6 sec 729
Spoden, L 94 - van Gaalen, V 95 - Servos, J 95 - Weber, N 95
Hochsprung 01.05.2007
1. Schmidt, Svenja 94 TV Wanheimerort 1,48 m 493
2. Spoden, Lisa 94 TV Wanheimerort 1,32 m 394
3. Over, Jill-Sophie 94 TLV Germania Essen-Überruhr 1,28 m 368
3. Trosch, Anne 94 Rumelner TV 1,28 m 368
3. Kischkel, Cindy 95 OSC 04 Rheinhausen 1,28 m 368
3. Krug, Laura 94 OSC 04 Rheinhausen 1,28 m 368
7. Ehrentraut, Saskia 95 Rumelner TV 1,24 m 342
7. Lehmann, Sarah 94 Rumelner TV 1,24 m 342
7. Conrad, Leonie 94 TLV Germania Essen-Überruhr 1,24 m 342
10. Tristram, Juliana 94 Rumelner TV 1,20 m ( 315)
10. Seifert, Sina 94 Rumelner TV 1,20 m ( 315)
12. Schuhmacher, Sophie 95 Rumelner TV 1,12 m ( 261)
13. Krüger, Marie 95 Rumelner TV 1,04 m ( 204)
Weitsprung 01.05.2007
1. Schmidt, Svenja 94 TV Wanheimerort 4,57 m 502
2. Rösler, Kathrin 95 OSC 04 Rheinhausen 4,31 m 472
3. Eibrecht, Dominique 95 OSC 04 Rheinhausen 4,14 m 452
4. Scheuer, Christina 94 TV Wanheimerort 4,10 m 447
4. Malburg, Wencke 95 TLV Germania Essen-Überruhr 4,10 m 447
6. Biedermann, Lena 94 Rumelner TV 4,03 m 439
7. Lehmann, Larissa 94 Rumelner TV 3,88 m 421
8. Ehrentraut, Saskia 95 Rumelner TV 3,78 m ( 409)
9. Hinkelmann, Rebecca 95 Rumelner TV 3,73 m ( 402)
10. Limbach, Josefine 96 TLV Germania Essen-Überruhr 3,53 m 377
11. Döring, Luisa-Sophie 95 TLV Germania Essen-Überruhr 3,52 m ( 376)
12. Knölke, Joanna 95 OSC 04 Rheinhausen 3,32 m ( 350)
13. Tristram, Juliana 94 Rumelner TV 3,20 m ( 334)
14. Krüger, Marie 95 Rumelner TV 3,18 m ( 331)
15. Brauns, Alina 95 Rumelner TV 3,06 m ( 315)
16. Kostansek, Klara 94 Rumelner TV 2,90 m ( 292)
16. Hilmer, Dana 95 Rumelner TV 2,90 m ( 292)
18. Zar, Özge 95 Rumelner TV 2,14 m ( 177)
Schlagballwurf 01.05.2007
1. Gittmann, Luisa 95 OSC 04 Rheinhausen 46,00 m 544
2. Krug, Laura 94 OSC 04 Rheinhausen 42,00 m 510
3. Malburg, Wencke 95 TLV Germania Essen-Überruhr 39,00 m 483
4. Jansen, Magdalena 95 Rumelner TV 38,00 m 473
5. Seifert, Sina 94 Rumelner TV 34,00 m 435
5. Biedermann, Lena 94 Rumelner TV 34,00 m 435
7. Tristram, Juliana 94 Rumelner TV 30,50 m ( 400)
8. Hilmer, Dana 95 Rumelner TV 29,50 m ( 389)
9. van Gaalen, Verena 95 TV Wanheimerort 27,50 m 368
10. Nocke, Sarah 96 TLV Germania Essen-Überruhr 26,00 m 351
11. Servos, Jasmin 95 TV Wanheimerort 25,00 m 340
12. Kostansek, Klara 94 Rumelner TV 23,50 m ( 323)
13. Krüger, Marie 95 Rumelner TV 23,00 m ( 317)
14. Brauns, Alina 95 Rumelner TV 22,50 m ( 311)
15. Zar, Özge 95 Rumelner TV 10,50 m ( 139)
Schülerinnen C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. TV Wanheimerort 4248 Punkte
2. OSC 04 Rheinhausen 4133 Punkte
3. Rumelner TV 3669 Punkte
Mannschaften
1. TV Wanheimerort GESAMTPUNKTE: 4248
50 m : Neppl, Victoria 96 8,32 357
Guthardt, Eva 97 8,66 322
800 m : Wehr, Katharina 96 3:00,9 370
Neppl, Victoria 96 3:04,2 358
4 x 50 m : I : Neppl, Victoria 96 31,8 786
Lensing, Benja 96
Schäfer, Hannah 97
Guthardt, Eva 97
Hochsprung : Wehr, Katharina 96 1,16 288
Schäfer, Hannah 97 1,12 261
Weitsprung : Wehr, Katharina 96 3,47 369
Guthardt, Eva 97 3,39 359
Schlagballwurf : Lensing, Benja 96 32,00 415
Schäfer, Hannah 97 27,00 363
2. OSC 04 Rheinhausen GESAMTPUNKTE: 4133
50 m : Mendel, Laureen 98 7,98 396
Maas, Kristin 97 8,58 330
800 m : Peters, Jasmin 97 3:14,9 321
Maas, Kristin 97 3:29,7 276
4 x 50 m : I : Maas, Kristin 97 31,9 780
Hetzar, Eileen 98
Peters, Jasmin 97
Mendel, Laureen 98
Hochsprung : Führmann, Alina 96 1,24 342
Hetzar, Eileen 98 1,00 175
Weitsprung : Mendel, Laureen 98 3,86 418
Führmann, Alina 96 3,44 365
Schlagballwurf : Hetzar, Eileen 98 28,00 373
Peters, Jasmin 97 26,50 357
3. Rumelner TV GESAMTPUNKTE: 3669
50 m : Pollak, Sarah 97 8,76 312
Konoche, Lea 96 8,86 302
Gronau, Kira 97 9,34 ( 258)
800 m : Konoche, Lea 96 3:14,3 323
Röpcke, Annika 97 3:30,4 274
4 x 50 m : I : Röpcke, Annika 97 35,4 595
Pollak, Sarah 97
Lorenz, Sara 96
Peitz, Sophia 96
Hochsprung : Lorenz, Sara 96 1,08 233
Buss, Marisa 96 1,04 204
Peitz, Sophia 96 0,96 ( 145)
Weitsprung : Pollak, Sarah 97 3,41 362
Konoche, Lea 96 3,26 342
Buss, Marisa 96 3,09 ( 319)
Gronau, Kira 97 2,86 ( 287)
Röpcke, Annika 97 2,76 ( 272)
Schlagballwurf : Buss, Marisa 96 31,00 405
Lorenz, Sara 96 23,00 317
Peitz, Sophia 96 22,00 ( 305)
Gronau, Kira 97 14,00 ( 196)
Disziplinen
50 m 01.05.2007
1. Lauf
1. Mendel, Laureen 98 OSC 04 Rheinhausen 7,98 sec 396
2. Neppl, Victoria 96 TV Wanheimerort 8,32 sec 357
3. Pollak, Sarah 97 Rumelner TV 8,76 sec 312
4. Gronau, Kira 97 Rumelner TV 9,34 sec ( 258)
2. Lauf
1. Maas, Kristin 97 OSC 04 Rheinhausen 8,58 sec 330
2. Guthardt, Eva 97 TV Wanheimerort 8,66 sec 322
3. Konoche, Lea 96 Rumelner TV 8,86 sec 302
800 m 01.05.2007
1. Wehr, Katharina 96 TV Wanheimerort 3:00,9 min 370
2. Neppl, Victoria 96 TV Wanheimerort 3:04,2 min 358
3. Konoche, Lea 96 Rumelner TV 3:14,3 min 323
4. Peters, Jasmin 97 OSC 04 Rheinhausen 3:14,9 min 321
5. Maas, Kristin 97 OSC 04 Rheinhausen 3:29,7 min 276
6. Röpcke, Annika 97 Rumelner TV 3:30,4 min 274
4 x 50 m 01.05.2007
1. TV Wanheimerort 31,8 sec 786
Neppl, V 96 - Lensing, B 96 - Schäfer, H 97 - Guthardt, E 97
2. OSC 04 Rheinhausen 31,9 sec 780
Maas, K 97 - Hetzar, E 98 - Peters, J 97 - Mendel, L 98
3. Rumelner TV 35,4 sec 595
Röpcke, A 97 - Pollak, S 97 - Lorenz, S 96 - Peitz, S 96
Hochsprung 01.05.2007
1. Führmann, Alina 96 OSC 04 Rheinhausen 1,24 m 342
2. Wehr, Katharina 96 TV Wanheimerort 1,16 m 288
3. Schäfer, Hannah 97 TV Wanheimerort 1,12 m 261
4. Lorenz, Sara 96 Rumelner TV 1,08 m 233
5. Buss, Marisa 96 Rumelner TV 1,04 m 204
6. Hetzar, Eileen 98 OSC 04 Rheinhausen 1,00 m 175
7. Peitz, Sophia 96 Rumelner TV 0,96 m ( 145)
Weitsprung 01.05.2007
1. Mendel, Laureen 98 OSC 04 Rheinhausen 3,86 m 418
2. Wehr, Katharina 96 TV Wanheimerort 3,47 m 369
3. Führmann, Alina 96 OSC 04 Rheinhausen 3,44 m 365
4. Pollak, Sarah 97 Rumelner TV 3,41 m 362
5. Guthardt, Eva 97 TV Wanheimerort 3,39 m 359
6. Konoche, Lea 96 Rumelner TV 3,26 m 342
7. Buss, Marisa 96 Rumelner TV 3,09 m ( 319)
8. Gronau, Kira 97 Rumelner TV 2,86 m ( 287)
9. Röpcke, Annika 97 Rumelner TV 2,76 m ( 272)
Schlagballwurf 01.05.2007
1. Lensing, Benja 96 TV Wanheimerort 32,00 m 415
2. Buss, Marisa 96 Rumelner TV 31,00 m 405
3. Hetzar, Eileen 98 OSC 04 Rheinhausen 28,00 m 373
4. Schäfer, Hannah 97 TV Wanheimerort 27,00 m 363
5. Peters, Jasmin 97 OSC 04 Rheinhausen 26,50 m 357
6. Lorenz, Sara 96 Rumelner TV 23,00 m 317
7. Peitz, Sophia 96 Rumelner TV 22,00 m ( 305)
8. Gronau, Kira 97 Rumelner TV 14,00 m ( 196)
Schüler C Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. Eintracht Duisburg 1848 3285 Punkte
Mannschaften
1. Eintracht Duisburg 1848 GESAMTPUNKTE: 3285
50 m : El Abdulla, Karim 97 8,83 271
Gembolys, Christofer 97 9,13 244
1000 m : Blank, Frederik 97 4:05,2 320
Fuchs, Fabian 97 4:11,5 303
4 x 50 m : I : El Abdulla, Karim 97 33,2 635
Gembolys, Christofer 97
Hinssen, Daniel 96
Richter, Mathis 97
Hochsprung : Richter, Mathis 97 1,08 247
Hinssen, Daniel 96 1,00 198
El Abdulla, Karim 97 0,92 ( 147)
Weitsprung : Richter, Mathis 97 3,69 351
Fuchs, Fabian 97 3,20 291
Blank, Frederik 97 2,84 ( 244)
Schlagballwurf : Hinssen, Daniel 96 29,00 235
Fuchs, Fabian 97 24,00 190
Gembolys, Christofer 97 23,00 ( 181)
Disziplinen
50 m 01.05.2007
1. El Abdulla, Karim 97 Eintracht Duisburg 1848 8,83 sec 271
2. Gembolys, Christofer 97 Eintracht Duisburg 1848 9,13 sec 244
1000 m 01.05.2007
1. Blank, Frederik 97 Eintracht Duisburg 1848 4:05,2 min 320
2. Fuchs, Fabian 97 Eintracht Duisburg 1848 4:11,5 min 303
4 x 50 m 01.05.2007
1. Eintracht Duisburg 1848 33,2 sec 635
El Abdulla, K 97 - Gembolys, C 97 - Hinssen, D 96 - Richter, M 97
Hochsprung 01.05.2007
1. Richter, Mathis 97 Eintracht Duisburg 1848 1,08 m 247
2. Hinssen, Daniel 96 Eintracht Duisburg 1848 1,00 m 198
3. El Abdulla, Karim 97 Eintracht Duisburg 1848 0,92 m ( 147)
Weitsprung 01.05.2007
1. Richter, Mathis 97 Eintracht Duisburg 1848 3,69 m 351
2. Fuchs, Fabian 97 Eintracht Duisburg 1848 3,20 m 291
3. Blank, Frederik 97 Eintracht Duisburg 1848 2,84 m ( 244)
Schlagballwurf 01.05.2007
1. Hinssen, Daniel 96 Eintracht Duisburg 1848 29,00 m 235
2. Fuchs, Fabian 97 Eintracht Duisburg 1848 24,00 m 190
3. Gembolys, Christofer 97 Eintracht Duisburg 1848 23,00 m ( 181)
weibliche Jugend A Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TV Wanheimerort 6561 Punkte
2. Rumelner TV 5708 Punkte
Mannschaften
1. TV Wanheimerort GESAMTPUNKTE: 6561
100 m : Claßen, Steffi 91 13,68 503
Scheuer, Isabell 90 13,72 500
Sommer, Lina 88 13,81 ( 493)
Claßen, Annkathrin 89 14,90 ( 412)
800 m : Scheuer, Isabell 90 2:42,0 450
Claßen, Annkathrin 89 2:54,0 397
Moews, Steffi 88 2:55,8 ( 390)
4 x 100 m : I : Sommer, Lina 88 54,9 994
Claßen, Steffi 91
Pollok, Jasmin 91
Moews, Steffi 88
Hochsprung : Pollok, Jasmin 91 1,44 469
Sommer, Lina 88 1,40 444
Claßen, Steffi 91 1,40 ( 444)
Weitsprung : Scheuer, Isabell 90 4,80 527
Claßen, Steffi 91 4,64 509
Pollok, Jasmin 91 4,34 ( 475)
Claßen, Annkathrin 89 4,25 ( 465)
Kugelstoß : Scheuer, Isabell 90 9,90 469
Moews, Steffi 88 8,77 422
Harzheim, Selina 90 8,62 ( 416)
Sandkrüger, Nicole 91 8,53 ( 412)
Diskuswurf : Harzheim, Selina 90 26,65 461
Moews, Steffi 88 22,60 416
Sandkrüger, Nicole 91 22,18 ( 411)
2. Rumelner TV GESAMTPUNKTE: 5708
100 m : Beba, Sonja 88 14,47 442
Speckmann, Natascha 88 14,60 433
800 m : Beba, Sonja 88 2:37,2 473
Stefanic, Christiane 90 2:56,8 386
4 x 100 m : I : Borg, Daniela 89 58,5 858
Speckmann, Natascha 88
Tathakesen, Hatice 88
Beba, Sonja 88
Hochsprung : Borg, Daniela 89 1,44 469
Tathakesen, Hatice 88 o.g.V. 0
Weitsprung : Borg, Daniela 89 4,23 463
Beba, Sonja 88 4,20 459
Kugelstoß : Speckmann, Natascha 88 9,07 435
Stefanic, Christiane 90 8,46 409
Diskuswurf : Speckmann, Natascha 88 25,55 449
Stefanic, Christiane 90 24,05 432
Borg, Daniela 89 18,96 ( 371)
Disziplinen
100 m 01.05.2007
1. Lauf
1. Claßen, Steffi 91 TV Wanheimerort 13,68 sec 503
2. Scheuer, Isabell 90 TV Wanheimerort 13,72 sec 500
3. Speckmann, Natascha 88 Rumelner TV 14,60 sec 433
4. Claßen, Annkathrin 89 TV Wanheimerort 14,90 sec ( 412)
2. Lauf
1. Sommer, Lina 88 TV Wanheimerort 13,81 sec ( 493)
2. Beba, Sonja 88 Rumelner TV 14,47 sec 442
800 m 01.05.2007
1. Beba, Sonja 88 Rumelner TV 2:37,2 min 473
2. Scheuer, Isabell 90 TV Wanheimerort 2:42,0 min 450
3. Claßen, Annkathrin 89 TV Wanheimerort 2:54,0 min 397
4. Moews, Steffi 88 TV Wanheimerort 2:55,8 min ( 390)
5. Stefanic, Christiane 90 Rumelner TV 2:56,8 min 386
4 x 100 m 01.05.2007
1. TV Wanheimerort 54,9 sec 994
Sommer, L 88 - Claßen, S 91 - Pollok, J 91 - Moews, S 88
2. Rumelner TV 58,5 sec 858
Borg, D 89 - Speckmann, N 88 - Tathakesen, H 88 - Beba, S 88
Hochsprung 01.05.2007
1. Borg, Daniela 89 Rumelner TV 1,44 m 469
1. Pollok, Jasmin 91 TV Wanheimerort 1,44 m 469
3. Sommer, Lina 88 TV Wanheimerort 1,40 m 444
3. Claßen, Steffi 91 TV Wanheimerort 1,40 m 444
Tathakesen, Hatice 88 Rumelner TV o.g.V. 0
Weitsprung 01.05.2007
1. Scheuer, Isabell 90 TV Wanheimerort 4,80 m 527
2. Claßen, Steffi 91 TV Wanheimerort 4,64 m 509
3. Pollok, Jasmin 91 TV Wanheimerort 4,34 m ( 475)
4. Claßen, Annkathrin 89 TV Wanheimerort 4,25 m ( 465)
5. Borg, Daniela 89 Rumelner TV 4,23 m 463
6. Beba, Sonja 88 Rumelner TV 4,20 m 459
Kugelstoß 01.05.2007
1. Scheuer, Isabell 90 TV Wanheimerort 9,90 m 469
2. Speckmann, Natascha 88 Rumelner TV 9,07 m 435
3. Moews, Steffi 88 TV Wanheimerort 8,77 m 422
4. Harzheim, Selina 90 TV Wanheimerort 8,62 m ( 416)
5. Sandkrüger, Nicole 91 TV Wanheimerort 8,53 m ( 412)
6. Stefanic, Christiane 90 Rumelner TV 8,46 m 409
Diskuswurf 01.05.2007
1. Harzheim, Selina 90 TV Wanheimerort 26,65 m 461
2. Speckmann, Natascha 88 Rumelner TV 25,55 m 449
3. Stefanic, Christiane 90 Rumelner TV 24,05 m 432
4. Moews, Steffi 88 TV Wanheimerort 22,60 m 416
5. Sandkrüger, Nicole 91 TV Wanheimerort 22,18 m ( 411)
6. Borg, Daniela 89 Rumelner TV 18,96 m ( 371)
Schüler A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. OSC 04 Rheinhausen 1469 Punkte
Mannschaften
1. OSC 04 Rheinhausen GESAMTPUNKTE: 1469
100 m : Bleckmann, Jan 92 12,98 497
1000 m : Bleckmann, Jan 92 3:09,5 519
4 x 100 m :
Weitsprung :
Kugelstoß : Bleckmann, Jan 92 9,63 453
Ballwurf :
Disziplinen
100 m 01.05.2007
1. Bleckmann, Jan 92 OSC 04 Rheinhausen 12,98 sec 497
1000 m 01.05.2007
1. Bleckmann, Jan 92 OSC 04 Rheinhausen 3:09,5 min 519
Kugelstoß 01.05.2007
1. Bleckmann, Jan 92 OSC 04 Rheinhausen 9,63 m 453
Schüler B Gruppe 1
E n d s t a n d
===============
1. TV Wanheimerort 5817 Punkte
2. TLV Germania Essen-Überruhr 5198 Punkte
3. Rumelner TV 5187 Punkte
4. OSC 04 Rheinhausen 4954 Punkte
Mannschaften
1. TV Wanheimerort GESAMTPUNKTE: 5817
75 m : Malessa, Lennard 94 10,41 467
Matuschek, Erik 94 10,96 413
Bader, Jan 95 11,84 ( 336)
Beckord, Jan 95 12,02 ( 322)
Schettler, Hendrik 95 12,21 ( 307)
1000 m : Hildebrand, Dennis 95 3:31,7 427
Grimsmann, Henrik 95 3:51,2 361
Beckord, Jan 95 3:52,0 ( 358)
60 m Hürden : Haardt, Alexander 94 10,42 485
Matuschek, Erik 94 11,62 379
Minke, Christopher 84 12,73 ( 298)
4 x 75 m : I : Bader, Jan 95 43,5 830
Malessa, Lennard 94
Matuschek, Erik 94
Grimsmann, Henrik 95
Hochsprung : Malessa, Lennard 94 1,40 427
Stamp, Dennis-Lee 94 1,40 427
Haardt, Alexander 94 1,40 ( 427)
Minke, Christopher 84 1,28 ( 362)
Schettler, Hendrik 95 1,20 ( 318)
Beckord, Jan 95 1,16 ( 295)
Weitsprung : Haardt, Alexander 94 4,74 468
Stamp, Dennis-Lee 94 4,18 408
Grimsmann, Henrik 95 3,89 ( 375)
Schettler, Hendrik 95 3,78 ( 362)
Bader, Jan 95 3,65 ( 347)
Ballwurf : Minke, Christopher 84 45,00 384
Stamp, Dennis-Lee 94 38,00 341
Hildebrand, Dennis 95 28,00 ( 270)
2. TLV Germania Essen-Überruhr GESAMTPUNKTE: 5198
75 m : Bechstein, Philip 94 10,62 446
Eisenbach, Tim 95 11,83 337
Brauksiepe, Gero 95 12,38 ( 294)
Jans, Simon 96 12,88 ( 259)
1000 m : Möller, Niko 95 3:38,3 403
Weber, Niklas 95 3:48,1 371
Jans, Simon 96 3:58,1 ( 340)
60 m Hürden : Bechstein, Philip 94 10,90 440
Schäfers, Paul 95 12,06 345
4 x 75 m : I : Eisenbach, Tim 95 45,6 736
Jans, Simon 96
Brauksiepe, Gero 95
Bechstein, Philip 94
Hochsprung : Schäfers, Paul 95 1,24 340
Eisenbach, Tim 95 1,20 318
Weitsprung : Möller, Niko 95 3,99 386
Weber, Niklas 95 3,87 373
Ballwurf : Schäfers, Paul 95 42,50 369
Möller, Niko 95 37,00 334
Weber, Niklas 95 31,50 ( 296)
3. Rumelner TV GESAMTPUNKTE: 5187
75 m : Rumi, Joshua 95 11,35 377
Neubauer, Justin 95 12,27 303
Morschek, Paul 95 13,12 ( 243)
Anker, Florian 96 13,76 ( 203)
Werner, Konstantin 96 13,97 ( 191)
1000 m : Werner, Julian 95 3:27,4 443
Fischell, Jan Philipp 94 3:33,3 421
Werner, Konstantin 96 3:57,4 ( 342)
Morschek, Paul 95 4:16,0 ( 291)
Anker, Florian 96 4:17,5 ( 287)
60 m Hürden : Fischell, Jan Philipp 94 12,06 345
Neubauer, Justin 95 12,58 308
Küppers, Robin 94 12,70 ( 300)
4 x 75 m : I : Neubauer, Justin 95 45,2 753
Küppers, Robin 94
Rumi, Joshua 95
Schmalfuß, Jens 94
Hochsprung : Freche, Dominik 95 1,28 362
Fischell, Jan Philipp 94 1,12 271
Weitsprung : Schmalfuß, Jens 94 4,21 411
Werner, Julian 95 4,04 392
Küppers, Robin 94 3,90 ( 376)
Freche, Dominik 95 3,75 ( 359)
Anker, Florian 96 2,93 ( 256)
Werner, Konstantin 96 2,87 ( 248)
Ballwurf : Schmalfuß, Jens 94 49,00 408
Rumi, Joshua 95 46,50 393
Lanz, Florian 95 43,00 ( 372)
Morschek, Paul 95 33,00 ( 307)
Werner, Julian 95 22,50 ( 226)
4. OSC 04 Rheinhausen GESAMTPUNKTE: 4954
75 m : Ilgner, Tobias 94 11,01 408
Czarnecki, Pascal 95 12,15 312
Zurek, Mario 94 12,75 ( 268)
1000 m : Oduntan, Jimi 95 3:38,0 404
Hasshoff, Nicolai 95 3:56,3 345
Kühnen, Fredrik 95 5:47,6 ( 119)
60 m Hürden : Ilgner, Tobias 94 11,30 405
Laur, Dominik 94 14,16 213
4 x 75 m : I : Kühnen, Fredrik 95 49,3 589
Czarnecki, Pascal 95
Hasshoff, Nicolai 95
Laur, Dominik 94
Hochsprung : Oduntan, Jimi 95 1,40 427
Zurek, Mario 94 1,24 340
Hasshoff, Nicolai 95 1,16 ( 295)
Weitsprung : Ilgner, Tobias 94 4,54 447
Oduntan, Jimi 95 4,42 434
Kühnen, Fredrik 95 3,02 ( 268)
Ballwurf : Zurek, Mario 94 35,00 320
Czarnecki, Pascal 95 33,50 310
Laur, Dominik 94 32,50 ( 303)
Disziplinen
75 m 01.05.2007
1. Lauf
1. Rumi, Joshua 95 Rumelner TV 11,35 sec 377
2. Eisenbach, Tim 95 TLV Germania Essen-Überruhr 11,83 sec 337
3. Czarnecki, Pascal 95 OSC 04 Rheinhausen 12,15 sec 312
4. Schettler, Hendrik 95 TV Wanheimerort 12,21 sec ( 307)
5. Werner, Konstantin 96 Rumelner TV 13,97 sec ( 191)
2. Lauf
1. Matuschek, Erik 94 TV Wanheimerort 10,96 sec 413
2. Brauksiepe, Gero 95 TLV Germania Essen-Überruhr 12,38 sec ( 294)
3. Morschek, Paul 95 Rumelner TV 13,12 sec ( 243)
4. Anker, Florian 96 Rumelner TV 13,76 sec ( 203)
3. Lauf
1. Bechstein, Philip 94 TLV Germania Essen-Überruhr 10,62 sec 446
2. Bader, Jan 95 TV Wanheimerort 11,84 sec ( 336)
3. Beckord, Jan 95 TV Wanheimerort 12,02 sec ( 322)
4. Jans, Simon 96 TLV Germania Essen-Überruhr 12,88 sec ( 259)
4. Lauf
1. Malessa, Lennard 94 TV Wanheimerort 10,41 sec 467
2. Ilgner, Tobias 94 OSC 04 Rheinhausen 11,01 sec 408
3. Neubauer, Justin 95 Rumelner TV 12,27 sec 303
4. Zurek, Mario 94 OSC 04 Rheinhausen 12,75 sec ( 268)
1000 m 01.05.2007
1. Werner, Julian 95 Rumelner TV 3:27,4 min 443
2. Hildebrand, Dennis 95 TV Wanheimerort 3:31,7 min 427
3. Fischell, Jan Philipp 94 Rumelner TV 3:33,3 min 421
4. Oduntan, Jimi 95 OSC 04 Rheinhausen 3:38,0 min 404
5. Möller, Niko 95 TLV Germania Essen-Überruhr 3:38,3 min 403
6. Weber, Niklas 95 TLV Germania Essen-Überruhr 3:48,1 min 371
7. Grimsmann, Henrik 95 TV Wanheimerort 3:51,2 min 361
8. Beckord, Jan 95 TV Wanheimerort 3:52,0 min ( 358)
9. Hasshoff, Nicolai 95 OSC 04 Rheinhausen 3:56,3 min 345
10. Werner, Konstantin 96 Rumelner TV 3:57,4 min ( 342)
11. Jans, Simon 96 TLV Germania Essen-Überruhr 3:58,1 min ( 340)
12. Morschek, Paul 95 Rumelner TV 4:16,0 min ( 291)
13. Anker, Florian 96 Rumelner TV 4:17,5 min ( 287)
14. Kühnen, Fredrik 95 OSC 04 Rheinhausen 5:47,6 min ( 119)
60 m Hürden 01.05.2007
1. Lauf
1. Haardt, Alexander 94 TV Wanheimerort 10,42 sec 485
2. Ilgner, Tobias 94 OSC 04 Rheinhausen 11,30 sec 405
3. Küppers, Robin 94 Rumelner TV 12,70 sec ( 300)
4. Laur, Dominik 94 OSC 04 Rheinhausen 14,16 sec 213
2. Lauf
1. Fischell, Jan Philipp 94 Rumelner TV 12,06 sec 345
2. Neubauer, Justin 95 Rumelner TV 12,58 sec 308
3. Minke, Christopher 84 TV Wanheimerort 12,73 sec ( 298)
3. Lauf
1. Bechstein, Philip 94 TLV Germania Essen-Überruhr 10,90 sec 440
2. Matuschek, Erik 94 TV Wanheimerort 11,62 sec 379
3. Schäfers, Paul 95 TLV Germania Essen-Überruhr 12,06 sec 345
4 x 75 m 01.05.2007
1. TV Wanheimerort 43,5 sec 830
Bader, J 95 - Malessa, L 94 - Matuschek, E 94 - Grimsmann, H 95
2. Rumelner TV 45,2 sec 753
Neubauer, J 95 - Küppers, R 94 - Rumi, J 95 - Schmalfuß, J 94
3. TLV Germania Essen-Überruhr 45,6 sec 736
Eisenbach, T 95 - Jans, S 96 - Brauksiepe, G 95 - Bechstein, P 94
4. OSC 04 Rheinhausen 49,3 sec 589
Kühnen, F 95 - Czarnecki, P 95 - Hasshoff, N 95 - Laur, D 94
Hochsprung 01.05.2007
1. Malessa, Lennard 94 TV Wanheimerort 1,40 m 427
1. Stamp, Dennis-Lee 94 TV Wanheimerort 1,40 m 427
1. Oduntan, Jimi 95 OSC 04 Rheinhausen 1,40 m 427
1. Haardt, Alexander 94 TV Wanheimerort 1,40 m 427
5. Minke, Christopher 84 TV Wanheimerort 1,28 m ( 362)
5. Freche, Dominik 95 Rumelner TV 1,28 m 362
7. Schäfers, Paul 95 TLV Germania Essen-Überruhr 1,24 m 340
7. Zurek, Mario 94 OSC 04 Rheinhausen 1,24 m 340
9. Eisenbach, Tim 95 TLV Germania Essen-Überruhr 1,20 m 318
9. Schettler, Hendrik 95 TV Wanheimerort 1,20 m ( 318)
11. Beckord, Jan 95 TV Wanheimerort 1,16 m ( 295)
11. Hasshoff, Nicolai 95 OSC 04 Rheinhausen 1,16 m ( 295)
13. Fischell, Jan Philipp 94 Rumelner TV 1,12 m 271
Weitsprung 01.05.2007
1. Haardt, Alexander 94 TV Wanheimerort 4,74 m 468
2. Ilgner, Tobias 94 OSC 04 Rheinhausen 4,54 m 447
3. Oduntan, Jimi 95 OSC 04 Rheinhausen 4,42 m 434
4. Schmalfuß, Jens 94 Rumelner TV 4,21 m 411
5. Stamp, Dennis-Lee 94 TV Wanheimerort 4,18 m 408
6. Werner, Julian 95 Rumelner TV 4,04 m 392
7. Möller, Niko 95 TLV Germania Essen-Überruhr 3,99 m 386
8. Küppers, Robin 94 Rumelner TV 3,90 m ( 376)
9. Grimsmann, Henrik 95 TV Wanheimerort 3,89 m ( 375)
10. Weber, Niklas 95 TLV Germania Essen-Überruhr 3,87 m 373
11. Schettler, Hendrik 95 TV Wanheimerort 3,78 m ( 362)
12. Freche, Dominik 95 Rumelner TV 3,75 m ( 359)
13. Bader, Jan 95 TV Wanheimerort 3,65 m ( 347)
14. Kühnen, Fredrik 95 OSC 04 Rheinhausen 3,02 m ( 268)
15. Anker, Florian 96 Rumelner TV 2,93 m ( 256)
16. Werner, Konstantin 96 Rumelner TV 2,87 m ( 248)
Ballwurf 01.05.2007
1. Schmalfuß, Jens 94 Rumelner TV 49,00 m 408
2. Rumi, Joshua 95 Rumelner TV 46,50 m 393
3. Minke, Christopher 84 TV Wanheimerort 45,00 m 384
4. Lanz, Florian 95 Rumelner TV 43,00 m ( 372)
5. Schäfers, Paul 95 TLV Germania Essen-Überruhr 42,50 m 369
6. Stamp, Dennis-Lee 94 TV Wanheimerort 38,00 m 341
7. Möller, Niko 95 TLV Germania Essen-Überruhr 37,00 m 334
8. Zurek, Mario 94 OSC 04 Rheinhausen 35,00 m 320
9. Czarnecki, Pascal 95 OSC 04 Rheinhausen 33,50 m 310
10. Morschek, Paul 95 Rumelner TV 33,00 m ( 307)
11. Laur, Dominik 94 OSC 04 Rheinhausen 32,50 m ( 303)
12. Weber, Niklas 95 TLV Germania Essen-Überruhr 31,50 m ( 296)
13. Hildebrand, Dennis 95 TV Wanheimerort 28,00 m ( 270)
14. Werner, Julian 95 Rumelner TV 22,50 m ( 226)
Schüler A Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. Eintracht Duisburg 1848 7821 Punkte
2. TV Wanheimerort 7616 Punkte
Mannschaften
1. Eintracht Duisburg 1848 GESAMTPUNKTE: 7821
100 m : Rütten, Pascal 92 12,74 518
Doganci, Atilla 93 12,84 509
1000 m : Bludau, Marc 93 3:04,3 544
Ellison, Beni 92 3:21,1 469
80 m Hürden : Wiederhold, Dennis 93 13,94 459
Rütten, Pascal 92 14,28 444
4 x 100 m : I : Doganci, Atilla 93 50,9 1034
Bludau, Marc 93
Rütten, Pascal 92
Ellison, Beni 92
Hochsprung : Wiederhold, Dennis 93 1,48 469
Falke, Aaron 92 1,48 469
Weitsprung : Bludau, Marc 93 5,33 528
Doganci, Atilla 93 5,07 502
Kugelstoß : Falke, Aaron 92 11,03 512
Ellison, Beni 92 9,54 449
Ballwurf : Falke, Aaron 92 59,00 463
Wiederhold, Dennis 93 57,00 452
2. TV Wanheimerort GESAMTPUNKTE: 7616
100 m : Deter, Dominik 92 12,42 548
Sacherow, Philipp 92 12,80 513
1000 m : Müller, Nils 92 3:04,8 542
Sacherow, Philipp 92 3:05,2 540
80 m Hürden : Schäfer, Jonas 93 14,26 445
Shabo, Simon 93 14,66 429
Müller, Nils 92 14,78 ( 424)
Weber, Christian 93 15,36 ( 402)
4 x 100 m : I : Weber, Christian 93 57,1 783
Stanislawski, Paul 93
Schäfer, Jonas 93
Shabo, Simon 93
Hochsprung : Deter, Dominik 92 1,60 529
Sacherow, Philipp 92 1,60 529
Shabo, Simon 93 1,48 ( 469)
Weitsprung : Deter, Dominik 92 5,14 509
Weysters, Phil 93 4,78 473
Stanislawski, Paul 93 3,86 ( 371)
Kugelstoß : Weysters, Phil 93 10,44 488
Weber, Christian 93 8,44 400
Ballwurf : Weysters, Phil 93 57,00 452
Schäfer, Jonas 93 54,00 436
Stanislawski, Paul 93 35,00 ( 320)
Müller, Nils 92 35,00 ( 320)
Disziplinen
100 m 01.05.2007
1. Lauf
1. Deter, Dominik 92 TV Wanheimerort 12,42 sec 548
2. Rütten, Pascal 92 Eintracht Duisburg 1848 12,74 sec 518
3. Sacherow, Philipp 92 TV Wanheimerort 12,80 sec 513
2. Lauf
1. Doganci, Atilla 93 Eintracht Duisburg 1848 12,84 sec 509
1000 m 01.05.2007
1. Bludau, Marc 93 Eintracht Duisburg 1848 3:04,3 min 544
2. Müller, Nils 92 TV Wanheimerort 3:04,8 min 542
3. Sacherow, Philipp 92 TV Wanheimerort 3:05,2 min 540
4. Ellison, Beni 92 Eintracht Duisburg 1848 3:21,1 min 469
80 m Hürden 01.05.2007
1. Lauf
1. Wiederhold, Dennis 93 Eintracht Duisburg 1848 13,94 sec 459
2. Müller, Nils 92 TV Wanheimerort 14,78 sec ( 424)
3. Weber, Christian 93 TV Wanheimerort 15,36 sec ( 402)
2. Lauf
1. Schäfer, Jonas 93 TV Wanheimerort 14,26 sec 445
2. Rütten, Pascal 92 Eintracht Duisburg 1848 14,28 sec 444
3. Shabo, Simon 93 TV Wanheimerort 14,66 sec 429
4 x 100 m 01.05.2007
1. Eintracht Duisburg 1848 50,9 sec 1034
Doganci, A 93 - Bludau, M 93 - Rütten, P 92 - Ellison, B 92
2. TV Wanheimerort 57,1 sec 783
Weber, C 93 - Stanislawski, P 93 - Schäfer, J 93 - Shabo, S 93
Hochsprung 01.05.2007
1. Deter, Dominik 92 TV Wanheimerort 1,60 m 529
1. Sacherow, Philipp 92 TV Wanheimerort 1,60 m 529
3. Shabo, Simon 93 TV Wanheimerort 1,48 m ( 469)
3. Wiederhold, Dennis 93 Eintracht Duisburg 1848 1,48 m 469
3. Falke, Aaron 92 Eintracht Duisburg 1848 1,48 m 469
Weitsprung 01.05.2007
1. Bludau, Marc 93 Eintracht Duisburg 1848 5,33 m 528
2. Deter, Dominik 92 TV Wanheimerort 5,14 m 509
3. Doganci, Atilla 93 Eintracht Duisburg 1848 5,07 m 502
4. Weysters, Phil 93 TV Wanheimerort 4,78 m 473
5. Stanislawski, Paul 93 TV Wanheimerort 3,86 m ( 371)
Kugelstoß 01.05.2007
1. Falke, Aaron 92 Eintracht Duisburg 1848 11,03 m 512
2. Weysters, Phil 93 TV Wanheimerort 10,44 m 488
3. Ellison, Beni 92 Eintracht Duisburg 1848 9,54 m 449
4. Weber, Christian 93 TV Wanheimerort 8,44 m 400
Ballwurf 01.05.2007
1. Falke, Aaron 92 Eintracht Duisburg 1848 59,00 m 463
2. Wiederhold, Dennis 93 Eintracht Duisburg 1848 57,00 m 452
2. Weysters, Phil 93 TV Wanheimerort 57,00 m 452
4. Schäfer, Jonas 93 TV Wanheimerort 54,00 m 436
5. Stanislawski, Paul 93 TV Wanheimerort 35,00 m ( 320)
5. Müller, Nils 92 TV Wanheimerort 35,00 m ( 320)
Schülerinnen A Gruppe 4
E n d s t a n d
===============
1. OSC 04 Rheinhausen 2900 Punkte
2. Eintracht Duisburg 1848 2811 Punkte
Mannschaften
1. OSC 04 Rheinhausen GESAMTPUNKTE: 2900
100 m : Blamüser, Schirin 93 14,42 446
Weber, Laura 92 15,74 357
4 x 100 m : I : Günes, Sinem 93 64,9 653
Blamüser, Schirin 93
Blamüser, Elena 93
Weber, Laura 92
Weitsprung : Blamüser, Schirin 93 4,14 452
Blamüser, Elena 93 3,47 369
Kugelstoß : Günes, Sinem 93 6,74 330
Weber, Laura 92 5,99 293
Blamüser, Elena 93 5,10 ( 246)
2. Eintracht Duisburg 1848 GESAMTPUNKTE: 2811
100 m : Benten, Pia 93 13,23 541
Krzoska, Helen 93 13,33 532
Gringel, Lena 92 14,67 ( 428)
Heinz, Lisa 93 15,10 ( 398)
4 x 100 m : I : Benten, Pia 93 aufg. 0
Gringel, Lena 92
Heinz, Lisa 93
Krzoska, Helen 93
Weitsprung : Krzoska, Helen 93 4,63 508
Benten, Pia 93 4,43 486
Kugelstoß : Gringel, Lena 92 8,33 403
Heinz, Lisa 93 6,96 341
Disziplinen
100 m 01.05.2005
1. Lauf
1. Benten, Pia 93 Eintracht Duisburg 1848 13,23 sec 541
2. Krzoska, Helen 93 Eintracht Duisburg 1848 13,33 sec 532
3. Gringel, Lena 92 Eintracht Duisburg 1848 14,67 sec ( 428)
2. Lauf
1. Blamüser, Schirin 93 OSC 04 Rheinhausen 14,42 sec 446
2. Heinz, Lisa 93 Eintracht Duisburg 1848 15,10 sec ( 398)
3. Weber, Laura 92 OSC 04 Rheinhausen 15,74 sec 357
4 x 100 m 01.05.2005
1. OSC 04 Rheinhausen 64,9 sec 653
Günes, S 93 - Blamüser, S 93 - Blamüser, E 93 - Weber, L 92
Eintracht Duisburg 1848 aufg. 0
Benten, P 93 - Gringel, L 92 - Heinz, L 93 - Krzoska, H 93
Weitsprung 01.05.2005
1. Krzoska, Helen 93 Eintracht Duisburg 1848 4,63 m 508
2. Benten, Pia 93 Eintracht Duisburg 1848 4,43 m 486
3. Blamüser, Schirin 93 OSC 04 Rheinhausen 4,14 m 452
4. Blamüser, Elena 93 OSC 04 Rheinhausen 3,47 m 369
Kugelstoß 01.05.2005
1. Gringel, Lena 92 Eintracht Duisburg 1848 8,33 m 403
2. Heinz, Lisa 93 Eintracht Duisburg 1848 6,96 m 341
3. Günes, Sinem 93 OSC 04 Rheinhausen 6,74 m 330
4. Weber, Laura 92 OSC 04 Rheinhausen 5,99 m 293
5. Blamüser, Elena 93 OSC 04 Rheinhausen 5,10 m ( 246)
Schülerinnen A Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 7631 Punkte
2. TV Wanheimerort 7475 Punkte
3. Rumelner TV 6534 Punkte
Mannschaften
1. SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne GESAMTPUNKTE: 7631
100 m : Pietrowski, Katharine 93 13,32 533
Pricken, Anissa 93 13,91 485
Achilles, Larissa 94 15,40 ( 379)
Witzer, Ann-Kathrin 94 15,43 ( 377)
Stüber, Janine 94 16,47 ( 314)
800 m : Kaufmann, Sarah 93 2:38,6 466
Hasenstab, Mona 92 2:48,6 420
80 m Hürden : Schulte-Wissermann, Lisa 92 14,62 443
Astor, Isanbel 94 14,75 437
Wiegandt, Annalena 92 14,99 ( 426)
4 x 100 m : I : Pietrowski, Katharine 93 54,9 994
Schulte-Wissermann, Lisa 92
Astor, Isanbel 94
Pricken, Anissa 93
II : Wischmeyer, Carolin 94 57,9 ( 879)
Kaufmann, Sarah 93
Witzer, Ann-Kathrin 94
Mielke, Vanessa 92
Hochsprung : Schulte-Wissermann, Lisa 92 1,40 444
Mielke, Vanessa 92 1,40 444
Hasenstab, Mona 92 1,36 ( 419)
Weitsprung : Pietrowski, Katharine 93 4,98 547
Wiegandt, Annalena 92 4,94 542
Wischmeyer, Carolin 94 4,20 ( 459)
Witzer, Ann-Kathrin 94 3,92 ( 426)
Achilles, Larissa 94 3,69 ( 397)
Kugelstoß : Witzel, Malina 93 9,58 456
Pricken, Anissa 93 7,41 362
Astor, Isanbel 94 7,13 ( 349)
Ligendza, Jessica 93 5,96 ( 292)
Ballwurf : Witzel, Malina 93 54,00 571
Wiegandt, Annalena 92 42,00 487
Wischmeyer, Carolin 94 36,50 ( 445)
Ligendza, Jessica 93 28,00 ( 373)
Stüber, Janine 94 25,00 ( 345)
Achilles, Larissa 94 23,50 ( 330)
2. TV Wanheimerort GESAMTPUNKTE: 7475
100 m : Tonscheidt, Janine 93 13,84 490
Pohl, Carina 92 13,96 481
Mahnke, Maren 93 14,34 ( 452)
800 m : Schaak, Angela 92 2:46,50 429
Pohl, Carina 92 2:46,8 428
Heidenreich, Katrin 92 2:53,7 ( 399)
80 m Hürden : Schrey, Stella 93 13,70 490
Hültenschmidt, Daniela 92 14,87 432
Heidenreich, Katrin 92 15,03 ( 424)
4 x 100 m : I : Pohl, Carina 92 56,9 916
Hültenschmidt, Daniela 92
Heidenreich, Katrin 92
Mahnke, Maren 93
Hochsprung : Ludley, Carolin 93 1,60 565
Schaak, Angela 92 1,56 541
Schrey, Stella 93 1,40 ( 444)
Weitsprung : Ludley, Carolin 93 4,45 488
Mahnke, Maren 93 4,12 450
Tonscheidt, Janine 93 3,74 ( 404)
Kugelstoß : Tonscheidt, Janine 93 8,27 401
Hültenschmidt, Daniela 92 7,86 383
Ballwurf : Schrey, Stella 93 45,00 509
Schaak, Angela 92 40,00 472
3. Rumelner TV GESAMTPUNKTE: 6534
100 m : Schaffer, Clarissa 94 14,94 409
Bett, Milena 93 15,16 394
M'Pembele, Sidonie 94 15,21 ( 391)
800 m : Kolpatzeck, Kira 93 2:58,8 378
Schaffer, Clarissa 94 3:04,7 356
Bongartz, Janine 93 3:25,6 ( 288)
80 m Hürden : Kolpatzeck, Kira 93 15,95 385
Konkowski, Sharina 93 16,17 376
Schaffer, Clarissa 94 16,44 ( 366)
4 x 100 m : I : M'Pembele, Sidonie 94 56,8 920
Katona, Carolina 93
Lauer, Tamara 94
Konkowski, Sharina 93
Hochsprung : Konkowski, Sharina 93 1,40 444
Lauer, Tamara 94 1,20 315
Weitsprung : Kolpatzeck, Kira 93 4,15 453
M'Pembele, Sidonie 94 3,87 420
Katona, Carolina 93 3,87 ( 420)
Bongartz, Janine 93 3,42 ( 363)
Kugelstoß : Bett, Milena 93 7,11 348
Katona, Carolina 93 6,21 304
Ballwurf : Bett, Milena 93 47,50 527
Lauer, Tamara 94 44,50 505
Bongartz, Janine 93 27,00 ( 363)
Disziplinen
100 m 01.05.2007
1. Lauf
1. Pricken, Anissa 93 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 13,91 sec 485
2. M'Pembele, Sidonie 94 Rumelner TV 15,21 sec ( 391)
3. Witzer, Ann-Kathrin 94 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 15,43 sec ( 377)
4. Stüber, Janine 94 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 16,47 sec ( 314)
2. Lauf
1. Mahnke, Maren 93 TV Wanheimerort 14,34 sec ( 452)
2. Schaffer, Clarissa 94 Rumelner TV 14,94 sec 409
3. Bett, Milena 93 Rumelner TV 15,16 sec 394
4. Achilles, Larissa 94 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 15,40 sec ( 379)
3. Lauf
1. Pietrowski, Katharine 93 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 13,32 sec 533
2. Tonscheidt, Janine 93 TV Wanheimerort 13,84 sec 490
3. Pohl, Carina 92 TV Wanheimerort 13,96 sec 481
800 m 01.05.2007
1. Kaufmann, Sarah 93 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 2:38,6 min 466
2. Schaak, Angela 92 TV Wanheimerort 2:46,50 min 429
3. Pohl, Carina 92 TV Wanheimerort 2:46,8 min 428
4. Hasenstab, Mona 92 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 2:48,6 min 420
5. Heidenreich, Katrin 92 TV Wanheimerort 2:53,7 min ( 399)
6. Kolpatzeck, Kira 93 Rumelner TV 2:58,8 min 378
7. Schaffer, Clarissa 94 Rumelner TV 3:04,7 min 356
8. Bongartz, Janine 93 Rumelner TV 3:25,6 min ( 288)
80 m Hürden 01.05.2007
1. Lauf
1. Hültenschmidt, Daniela 92 TV Wanheimerort 14,87 sec 432
2. Kolpatzeck, Kira 93 Rumelner TV 15,95 sec 385
3. Konkowski, Sharina 93 Rumelner TV 16,17 sec 376
2. Lauf
1. Astor, Isanbel 94 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 14,75 sec 437
2. Wiegandt, Annalena 92 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 14,99 sec ( 426)
3. Heidenreich, Katrin 92 TV Wanheimerort 15,03 sec ( 424)
3. Lauf
1. Schrey, Stella 93 TV Wanheimerort 13,70 sec 490
2. Schulte-Wissermann, Lisa 92 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 14,62 sec 443
3. Schaffer, Clarissa 94 Rumelner TV 16,44 sec ( 366)
4 x 100 m 01.05.2007
1. SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne I 54,9 sec 994
Pietrowski, K 93 - Schulte-Wissermann, L 92 - Astor, I 94 - Pricken, A 93
2. Rumelner TV 56,8 sec 920
M'Pembele, S 94 - Katona, C 93 - Lauer, T 94 - Konkowski, S 93
3. TV Wanheimerort 56,9 sec 916
Pohl, C 92 - Hültenschmidt, D 92 - Heidenreich, K 92 - Mahnke, M 93
4. SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne II 57,9 sec ( 879)
Wischmeyer, C 94 - Kaufmann, S 93 - Witzer, A 94 - Mielke, V 92
Hochsprung 01.05.2007
1. Ludley, Carolin 93 TV Wanheimerort 1,60 m 565
2. Schaak, Angela 92 TV Wanheimerort 1,56 m 541
3. Konkowski, Sharina 93 Rumelner TV 1,40 m 444
3. Schulte-Wissermann, Lisa 92 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 1,40 m 444
3. Schrey, Stella 93 TV Wanheimerort 1,40 m ( 444)
3. Mielke, Vanessa 92 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 1,40 m 444
7. Hasenstab, Mona 92 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 1,36 m ( 419)
8. Lauer, Tamara 94 Rumelner TV 1,20 m 315
Weitsprung 01.05.2007
1. Pietrowski, Katharine 93 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 4,98 m 547
2. Wiegandt, Annalena 92 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 4,94 m 542
3. Ludley, Carolin 93 TV Wanheimerort 4,45 m 488
4. Wischmeyer, Carolin 94 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 4,20 m ( 459)
5. Kolpatzeck, Kira 93 Rumelner TV 4,15 m 453
6. Mahnke, Maren 93 TV Wanheimerort 4,12 m 450
7. Witzer, Ann-Kathrin 94 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 3,92 m ( 426)
8. M'Pembele, Sidonie 94 Rumelner TV 3,87 m 420
8. Katona, Carolina 93 Rumelner TV 3,87 m 420
10. Tonscheidt, Janine 93 TV Wanheimerort 3,74 m ( 404)
11. Achilles, Larissa 94 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 3,69 m ( 397)
12. Bongartz, Janine 93 Rumelner TV 3,42 m ( 363)
Kugelstoß 01.05.2007
1. Witzel, Malina 93 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 9,58 m 456
2. Tonscheidt, Janine 93 TV Wanheimerort 8,27 m 401
3. Hültenschmidt, Daniela 92 TV Wanheimerort 7,86 m 383
4. Pricken, Anissa 93 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 7,41 m 362
5. Astor, Isanbel 94 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 7,13 m ( 349)
6. Bett, Milena 93 Rumelner TV 7,11 m 348
7. Katona, Carolina 93 Rumelner TV 6,21 m 304
8. Ligendza, Jessica 93 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 5,96 m ( 292)
Ballwurf 01.05.2007
1. Witzel, Malina 93 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 54,00 m 571
2. Bett, Milena 93 Rumelner TV 47,50 m 527
3. Schrey, Stella 93 TV Wanheimerort 45,00 m 509
4. Lauer, Tamara 94 Rumelner TV 44,50 m 505
5. Wiegandt, Annalena 92 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 42,00 m 487
6. Schaak, Angela 92 TV Wanheimerort 40,00 m 472
7. Wischmeyer, Carolin 94 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 36,50 m ( 445)
8. Ligendza, Jessica 93 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 28,00 m ( 373)
9. Bongartz, Janine 93 Rumelner TV 27,00 m ( 363)
10. Stüber, Janine 94 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 25,00 m ( 345)
11. Achilles, Larissa 94 SG VSG Duisburg/TuS Hamborn-Ne 23,50 m ( 330)
Erstellt mit dem Programm DMM 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de